La mia idea, ( logicamente potrete mettere tutti una vostra idea

« Older   Newer »
  Share  
|evo|Caligolone
view post Posted on 26/9/2011, 10:49




Dunque è ormai da parecchio che stavo pensando il perkè gli spagnoli abbiano una loro top
"Top15"dove del resto è riservata ai soli spagnoli k spesso e volentieri si danno le partite tra di loro per rimanere permanentemente nella lista dei 15 ( esclusi pochi giocatori veramente forti che ne fanno parte ) In verità la loro top è aperta anche agli italiani infatti " mito" ne fà parte ... però essendo Noi italiani siamo visti dagli spagnoli della top come persone k non ne possono fare parte perciò io mi chiedevo ... PERKè NON FARE UNA TOP 15 ITALIANA? I 15 GIOCATORI ESCLUSIVAMENTE ITALIANI + FORTI DEL GIOCO ? è UN IDEA K HO GIà PROPOSTO A CARNIA IL QUALE MI HA DETTO K è DISPONIBILE CON L'AIUTO DI QUALKUN'ALTRO AD APRIRE UN FORUM TOTALMENTE ESTRANEO AL FORUM EVO PER QUESTA TOP 15 ITALIANA ... SE QUALKUNO è DISPONIBILE INSIEME A CARNIA LO DICESSE GRAZIE SE L'IDEA Và IN PORTO DOVREBBE VENIRE UNA BELLA COSA CIAO =)


SCUSATE DIMENTICAVO è PROPRIO FIGO IL MIO AVATAR ;) xD
 
Top
-|EvO|Diablo-
view post Posted on 26/9/2011, 11:26




sono d'accordo presto ci arriverò xD nella top xD
 
Top
FAIRPLAY-DarkSiders
view post Posted on 26/9/2011, 11:30




Non male come idea, pero mi sa che a 15 nn c arriviamo...XD
 
Top
|ËvØ|ç§à§§ÏÑ|
view post Posted on 26/9/2011, 11:36




Sono d accordo,cioè la trovo una buona idea ma.......................i top 15 potranno essere sfidati.......insomma cm funziona la cosa?
 
Top
Thê±GãläçtValex
view post Posted on 26/9/2011, 11:41




azz è una buano idea anke se nn credo di poter far parte xD cali impiega solo lui 10 posti ( essendo obbeso ) xD

cmq si faranno 1vs 1 ? ci sarà un tabellone ? cho organizerà il tutto ? IL BARBONE di diablo? ...fatemi sapere xd
 
Top
Thê±GãläçtMattia
view post Posted on 26/9/2011, 11:46




si mi piace ;)


cmq cali già è serio il tuo avatar :D
 
Top
Thê±GãläçtValex
view post Posted on 26/9/2011, 12:12




no per intasare ma il mio avatar è il meyo ù.ù
 
Top
«Bröñk»
view post Posted on 26/9/2011, 12:47




bella idea Cali!! ci vuole qualcuno che abbia tempo e voglia di organizzare tutto!!
 
Top
|evo|Caligolone
view post Posted on 26/9/2011, 14:32




appena il forum sarà pronto scriverò tutto lì intanto se avete idee fate pure
 
Top
TMR-SPARTACO-91
view post Posted on 26/9/2011, 15:16




BELLA IDEA CALI COMPLIMENTI potresti fare un top 15 nabbi almeno li io sarei primo XD
fammi sapere XD
 
Top
view post Posted on 26/9/2011, 15:18

FATTI I CAZZI TUAAAAAAAA

Group:
Member
Posts:
295

Status:


bella idea cmq non partecipo non o mai tempo scusate manco ci provo sono incasinato XP
 
Top
FAIRPLAY-DarkSiders
view post Posted on 26/9/2011, 15:43




E cmq e la top 15...te nemmeno partecipi xke nn puoi, qua gareggiano player come diablo, mito, cali, valex etc...gente che ti sfonda in 20 min...te nn e che nn hai tempo ma non PUOI
 
Top
DarkLegion-delta
view post Posted on 26/9/2011, 15:51




BELLA IDEA XD
 
Top
|evo|Caligolone
view post Posted on 26/9/2011, 16:03




hai sbagliato marco qua careggiano persone tipo XD gladiator dave gidan squall andromeda psychosocial se gli andrà e un altro ppò d gente nulla non toglie e sia chiaro k nn potete sfidarli per entrare nella top magari vi dice bene per mappa o per altro ed entrare perciò! siate numerosi ugualmente sà sennò poi mi infurio ahahah XD ci
au!


gareggiano*
 
Top
TMR-SPARTACO-91
view post Posted on 26/9/2011, 16:08




CMQ LA FAI LA TOP NABBI ALMENO LI POSSO ESSERE PRIMO XD
 
Top
87 replies since 26/9/2011, 10:49   830 views
  Share